То, что касается сохранения фигуры, многих женщин это заботит и подход к поглощающим ингредиентам в виде здорового питания — однозначно тщательный. Ведь важно, для соблюдения стандартов красоты, потреблять только качественную пищу. Так вот, входят ли сливы в этот состав продуктов, который помогает достигать эталон красоты?

Польза и вред для похудения

Слива, как лакомство – не популярный плод. Но исключать его полностью из своего рациона не стоит. Она тоже имеет полезные свойства, которые благоприятно влияют на организм.

Если вы соблюдаете диету, и решили включить в рацион сливы, то сделаете правильный выбор, поскольку:

— плод является низкокалорийным фруктом, так как на 80% состоит из воды и который отлично очищает организм;

— в ней содержится множество кислот, а также клетчатки, которые в совокупности способствуют правильному пищеварительному процессу;

— для иммунной системы, в плоде содержится витамин С;

— органические кислоты этого фрукта, стимулируют благоприятную выработку желудочного сока.

Применение в косметологии

Слива имеет широкое применение в косметологии. Это обычно уход за кожей лица в виде масок.

Витамины

Входящий в состав плода витамин В, влияет на благоприятное самочувствие. А входящий в состав калий является прекрасным мочегонных действием, а при похудении это факт важен.

Противопоказания

Не употребляйте сливу если вы имеете:

— заболевания желудочно-кишечного тракта;

— имеете диабет;

— ожирение.

Ежедневный рацион потребления слив не должен быть превышен 5 шт. В этом случа, плод не сможет причинить вред организму.

Как «работает» слива при похудении

Сливовая диета относится к числу лучших, поскольку способствует быстрому устранению лишнего веса. Но прежде чем её использовать, должно быть ваше питание — сбалансированным, с калорийностью в пределах 1300 ккал.

Прием пищи следует осуществлять небольшими порциями по 5 раз в день, а в качестве перекусов съедать сливу в количестве 200 г.

Эту диету необходимо соблюдать на протяжении 14-ти дней. Также, отличным показателем станет улучшение состояния кожи.

Она при большой пользе, которую оказывает для организма, интересна врачам-диетологам. Так как ее положительная динамика на организм, позволяет включать ее в ежедневный рацион здорового питания.

Монодиета

Сливовая монодиета — это наиболее эффективный метод похудения, продолжительность которого должна составлять 3 дня. Особенность её заключается в употреблении таких продуктов, как:

— чистая вода;

— слива — 1 кг;

— чай зеленый.

При такой диете, следует знать, что должно быть ежедневное потребление воды до 1,5 л в день.

Перед тем, как применить модную диету, следует учесть индивидуальность организма, чтобы не нанести вред. А лучшим будет, если слива будет включена, как дополнительный продукт в правильный рацион питания.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак