Следует знать и соблюдать очень важное правило: как только вы решили вплотную заняться своей фигурой и достичь ощутимых результатов, вам нужно вооружиться четкими и правильными методами. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам сохранять необходимый баланс в нелегком процессе похудения.

Перемены в питании ни в коей мере не должны влиять на график занятий спортом

Это частенько случается в период праздников, но может произойти и в любой другой, самый обычный день, — переев, вы начинаете убеждать себя: «ничего страшного, завтра пойду в зал (бассейн) и сброшу все, что наел(а)». А на следующий день вы благополучно забываете о данном себе обещании, и набранные калории откладываются, образовывая жировые запасы.
Или, что еще хуже, так начнете наверстывать упущенное за одно занятие, что потом приходится целую неделю отсиживаться дома, не имея ни сил, ни желания пойти на тренировку. Поэтому лучше всего всегда соблюдать умеренность в еде.

Определитесь с режимом питания в зависимости от вида физических занятий

Лучшим решением будет разработанная диета с достаточным содержанием белковой пищи, которая способствует укреплению и наращиванию мышечной массы.
Для поддержания постоянной массы тела взрослому мужчине ежедневно требуется в среднем 175-200 мг белков и 2.400-2.600 калорий. Но если вы в постоянном режиме занимаетесь спортом, то для сохранения максимально хорошей формы калорийность питания можно немного увеличить.
Разумеется, лучше всего держаться подальше от готовой еды из супермаркета, а если это не удается, то придется подольше попотеть в спортзале.

В комплексе с питанием также иногда стоит принимать витамины и добавки, которые вы можете now купить.

Планируйте тренировки до самого плотного приема пищи

Если у вас гибкий график тренировок, планируйте очередное занятие до самой плотной трапезы дня, чтобы ваш организм мог без проблем усвоить калории, получаемые из углеводов. Вдобавок, это поможет вам нарастить мышечную массу.
Но также следует помнить, что пища не должны быть слишком жирной.

Не забывайте иногда устраивать отдых… от диеты и от спорта

Знаете ли вы, что раз в пару месяцев вам просто необходимо прервать и тренировки, и диету, и позволить своему организму немного расслабиться – в качестве бонуса за терпение и труд. И совесть за некоторое послабление не должна вас мучить – борьба с лишними калориями не должна быть слишком изнурительной. Но не стоит перегибать палку – пауза не должна затянуться надолго.
В большинстве своем люди, стараясь не пропускать тренировки в период праздников, начинают делать это через силу, что негативно сказывается на их психическом самочувствии. Так что подберите подходящий момент и позвольте себе небольшие каникулы, тогда вы сможете с удвоенной силой и удовольствием вернуться к своим тренировкам.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак